Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Красим волосы. » Красим волосы


Красим волосы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

http://uploads.ru/t/Y/k/Q/YkQ5D.jpg
Изменить цвет волос? Сейчас это просто, но сначала внимательно посмотрите на себя в зеркало. Не будет ли Ваше решение слишком поспешным или ошибочным?
Окрашенные волосы нуждаются в дополнительном уходе, хватит ли у Вас терпения, чтобы поддерживать свою голову в порядке, ведь через каждые 3-4 недели придется подкрашивать отросшие корни.
          Помимо этого надо подумать о том, какой цвет Вам подойдет, ведь он должен гармонично сочетаться с цветом глаз, кожи и Вашим обликом вообще. Женщинам восточного типа вряд-ли следует окрашивать волосы в очень светлые тона, и, наоборот - черные волосы не подойдут женщине прибалтийского типа.
Если Вы окрашиваете седые волосы, то выбирайте цвет ближе к натуральному, но на 1-2 тона светлее - это освежит лицо. Слишком темные волосы резко подчеркнут морщинки, усталую и вялую кожу. Так же не следует выбирать ярко-рыжие оттенки, Вы будете выглятеть бледной и измученной, оставьте эти цвета для молоденьких девушек.
         Если Вы решили обесцветить волосы, то лучше обратиться к парикмахеру, поскольку это может сильно повредить волосы, сделав их ломкими и безжизненными.
Итак, окраска волос - очень ответственное решение,   и если Ваши волосы не седые, то хорошенько подумайте
.

0

2

Красилась, крашусь и буду  :rofl: В школьные годы, цвет постоянно брала вишню, с краснинкой ходила, сама шатенка. И темной была, и рыжей, вот сейчас очень хочу покраситься в черный цвет, но страшновато пока! Да и краска старая еще не сошла, наверно к весне мечта осуществится моя. А так есть тоники, их можно использоваться для яркости и блеска волос, и вреда никакого.

0

3

А я как-то сглупила и покрасилась хной. Цвет, конечно, получился шикарный, волосы блестящие, шелковистые. Но когда рыжий цвет порядком надоел, столкнулась с тем, что краски для волос хну не закрашивают. Ужас просто, пришлось ходить с отросшими корнями. Зато сколько было радости, когда я наконец стала обладательницей своего родного цвета волос. Тогда и решила — красить волосы больше не буду. Так и хожу. Иногда конечно хочется  кардинально поменять цвет волос... тогда я иду в парикмахерскую и делаю себе новую... стрижку!!! А красить — нет, нет, нет. Ни за какие коврижки.

0

4

Я крашусь хной, но цвет не рыжий, я перемешиваю с басмой и добавляю какао получается, красивый каштановый цвет и волосам вреда нет.

0

5

Я все-таки за то, что кардинально цвет менять не нужно, потому что отросшие корни так ужасно смотрятся, да и от постоянного подкрашивания сильно портятся. Сама я светло-русая, крашусь либо в темно-русый, либо пепельно-русый, пару раз была блондинкой. В общем от своего цвета далеко уходить не хочу!

0

6

Да уж, согласна я с автором статьи, -  прежде чем красить волосы, надо хорошенько подумать. Женщина хочет и должна быть красивой. Это прописная истина. И вполне понятно, что дамы постарше должны и закрасить седину(хотя и она многих красит) и, возможно, изменить свой имидж, - подпустить молодость к себе поближе. Тут всё понятно. Но девушкам молоденьким  совсем не надо идти по этому пути. Молодость уже сама по-себе величайшее из украшений! А с юных лет покрашенные (причём по несколько раз в году!) волосы теряют свою естественную красу и блеск. Каюсь, я свои волосы часто красила, не думая... Так и хочется сказать: остановитесь, девушки... Оставьте эти хлопоты с крашением на более зрелые годы, когда, по сути, деваться-то некуда...вот и красишь. Грустно. Но мне далеко не 17(к сожалению) и знаю я жизнь уже изнутри, а не по её внешнему лоску.

0

7

Я крашу волосы с 13 лет, причем цвет меняю, всегда кардинально, Со светлого в темный и наоборот! Я пыталась отращивать свои, но душа требует экспериментов. Я никогда не красила их дома, всегда доверяюсь професионалам, а то, как то не охота ходить желтой как цыпленок (в том случае если перекрашуюсь с темного в светлый). Конечно, структура волос повреждается, но существует много способов их укреплять!!!

0

8

Ludokk написал(а):

дамы постарше должны и закрасить седину(хотя и она многих красит) и, возможно, изменить свой имидж, - подпустить молодость к себе поближе.

Ludokk написал(а):

Каюсь, я свои волосы часто красила, не думая... Так и хочется сказать: остановитесь, девушки... Оставьте эти хлопоты с крашением на более зрелые годы, когда, по сути, деваться-то некуда...вот и красишь. Грустно. Но мне далеко не 17(к сожалению) и знаю я жизнь уже изнутри, а не по её внешнему лоску.

Очень верно подмечено! Приходит время и мы вынуждены красить волосы постоянно. Это весьма утомительно. Только и смотри, чтобы не сильно прозевать отросшие корни, иначе вид уже неопрятный. Из-за седины мне приходится краситься в блондинку. Одно утешает, что мне это идет и отросшие корни не бросаются в глаза. И еще один плюс: светлые волосы освежают лицо, хотя пришлось очень долго подбирать удачный оттенок. Осветляла волосы сама, хотя и использовала профессиональную краску. После всех экспериментов, даже сама удивляюсь, как мои бедные волосы умудрились выжить!

0

9

Я тоже пару раз красилась басмой и хной, это все таки были мои первые пробы, тогда нравился цвет, только вымывать все это добро так ужасно!

Кстати, я на выходных кардинально изменила свой имидж, окружающие реально в шоке  :rofl: Сходила в салон и меня покрасили в черный цвет, правда выбрали не сильно насыщенный для первого раза, посмотреть на результат чтобы и понять идет или нет мне! В общем я брюнетка теперь и мне очень нравится новый цвет волос.
А по поводу того, чтобы не спешить, я думаю тогда просто уже ближе к зрелому возрасту будем сидеть и думать: "вот надо было тогда в такой цвет покраситься, или в такой... эх было время...". Если душа требует - значит надо!

0

10

Красить волосы начала еще со школы, каких только цветов не носила моя голова, даже апельсиновый, зеленый голубой-все это неудачные покраски дома, неправильно подобранная краска и т.д После того как я сожгла домашней парикмахерской волосы, поняла что краситься нужно только в салоне только профессиональными красками. Когда пришла в салон у мастера были квадратные глаза от ужаса при виде моих волос, но уже через месяц мои волосики были в идеальном цвете и порядке. С тех пор крашусь только у одного мастера и в одном салоне.

0


Вы здесь » Все для женщин » Красим волосы. » Красим волосы