Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Здоровые ногти » Если слоятся ногти.


Если слоятся ногти.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Проблемой многих женщин на сегодняшний день является плохое состояние ногтей. Жалуются на тонкие ногти, которые буквально рвуться, как бумага, или они слоятся и ломаются. Что можно сделать в такой ситуации?
Прежде всего надо внимательно рассмотреть свой рацион. Чего-то явно не хватает Вашему организму, и он пытается привлечь внимание к себе именно посредством ногтей.
Это может быть нехватка кальция или кремния, цинка, железа, витаминов.
Зачастую проблема может возникнуть из-за жесткой диеты, когда Вы ограничиваете себя во всем и не даете организму необходимых минералов и витаминов.
В этом случае надо кардинально пересмотреть список продуктов, которые Вы употребляете, и добавить необходимые продукты.
Хлеб с отрубями, рыбу, творог, сыр, орехи, мед, капусту, фрукты, стручковую фасоль, постное мясо.
Беречь ногти от вредного влияния различных порошков и моющих средств. Пользуйтесь перчатками, и ваши ногти и руки будут надежно защищены.
Делайте для ногтей питательные маски и ванночки (смотрите здесь) они будут способствовать укреплению ногтей и результат не заставит себя ждать.

0

2

Безусловно, ногтям нужны витамины, и не обязательно покупать что-то дорогое. Можно купить в аптеке обычный глюконат кальция и витамин А в капсулах, стоит это копейки, а в результате Вы будете иметь крепкие ногти, а заодно улучшите состояние кожи и волос.

+1

3

Лично я купила недорогой восстановитель для слабых ногтей. Он и укрепляет и восстанавливает структуру ногтя, трещинки заживают быстро. Хорошее средство. Умная емаль называется - рекомендую. И еще: никогда не наращивайте ногти!

Отредактировано AnnaJonas (2012-01-08 16:32:59)

+1

4

AnnaJonas написал(а):

никогда не наращивайте ногти!

Весьма спорный вопрос! Я наращивала ногти 2 года, потом обстоятельства сложились так, что пришлось сделать перерыв на 4 месяца. Сейчас опять  наращиваю уже 7 месяцев и все нормально. Пока был перерыв, ногти отрастали свои и никаких изменений в худшую сторону не заметила, все нормально. Так что, все зависит от самих ногтей.

0

5

А я для своих ногтей делаю ванночки. В воду додаю соль, соду, йод и держу в ней кончики пальцев минут пятнадцать. Про ломкость и слоение давно забыла. Ну и конечно нужно правильно питаться, много фруктов, овощей, витаминчиков разных.

0

6

В первую очередь ногтям нужны витамины изнутри, то есть правильное сбалансированное питание.

И еще: никогда не наращивайте ногти!

Потому что ногти сильно ослабевают и восстановить во первых дорого, а во вторых очень долго!

0

7

Когда мне необходимо ликвидировать проблемы с ногтями, то я покупаю в аптеке "Пентовит". Это комплекс витамин группы "В". Стоит дешево, примерно 35-40 руб.. Чтобы быстрее ощутить результат, пейте в дозировке, указанной на упаковке. Тогда уже к концу недели будет заметен положительный эффект. Во всяком случае, мне всегда быстро помогал! И на состояние нервной системы благотворно действует! Эти меры можно дополнить применением лечебного лака для слоящихся ногтей. Тоже в аптеках бывает. Успехов Вам!

0

8

А если у меня начинаются проблемы с ногтями, я применяю народный рецепт бабушки. Высушиваю чистую яичную скорлупу и снимаю с нее изнутри пленку, а скорлупу измельчаю до образования порошка. На кончике ножа добавляю этот порошок в пищу или принимаю его отдельно, около двух недель. И ногти потом на пол года в хорошем состоянии.

0

9

Это правда, после наращивания ногти очень долго восстанавливаются, я лечила свои различными ванночками и маслами около года. Кстати, очень хорошее средство для ногтей: берем немного детского крема или вазелина, перемешиваем с красным перцем молотым и наносим толстым слоем на ногти, держим пока не начнете чувствовать тепло, затем смываете теплой водой.

0


Вы здесь » Все для женщин » Здоровые ногти » Если слоятся ногти.