Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Депрессия - это болезнь. » Как преодолеть послеродовую депрессию?


Как преодолеть послеродовую депрессию?

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Страдали ли вы депрессией после родов? Как долго она продолжалась, как вы ее преодолевали, и в чем она проявлялась? Поделитесь опытом.

0

2

сама я еще не рожала, но моя сестра после родов прибавила в весе, у нее были проблемы с фигурой, она была не довольной, считала себя уродиной, начались проблемы в интимной жизни, проблема здесь психологическая была, хорошо что ее муж не оставил ее в трудную минуту, он всячески поддерживал ее, теперь все наладилось.

0

3

У меня двое детей, но послеродовой депрессии ни разу не было. Но просто грусть-тоска (совершенно беспричинные, когда все было немило) периодически присутствовали, особенно с первым ребенком, когда временами казалось, что я ничего не умею и не успеваю. Мне помогал сон (не высыпалась ночью, поэтому старалась досыпать днем вместе с малышом, даже в ущерб домашней работе), прогулки и общение, а также возможность ненадолго отвлечься в выходные (пока с ребенком гулял муж).
Но если накрывает настоящая депрессия, то лучше всего обратиться к специалисту. К счастью, она встречается достаточно редко.

Отредактировано Leksy (2012-01-21 22:04:08)

0

4

У меня тоже детей двое, а впадать в депрессию было совершенно некогда оба раза. Перепады настроения и тревоги, конечно были, как и у всех. Однако это состояние перекрывалось массой дел, которые легли на мои плечи, поскольку муж был постоянно на работе, хорошо хоть старшего водил в сад и забирал. Депрессия - это несколько другое понятие. В её пик женщина мало что делает, тоскует, плачет, видит один лишь негатив. Но и с этим можно бороться. Всё зависит от себя самой, - я давно убедилась. Надо уметь себя и уговаривать, и приказывать. Радоваться каждому дню и понимать, что настроение ребёнка зависит от себя любимой. И на свете нет ничего важнее этого.

Отредактировано Ludokk (2012-01-22 01:07:41)

+1

5

У меня трое детишек и послеродовой депрессией я ни разу не страдала. Лично мое мнение, что послеродовой депрессией страдают те, кому нечего делать, а когда весь день поминутно расписан, то тут не до депрессии.

0

6

К счастью, у меня не было послеродовой депрессии. Но для этого я и мои близкие приложили усилия. Ребенок был не только на мне, но и у мужа было много обязанностей. А так же, чтобы не заскучать мы старались чаще ходить в гости и развеиваться.

0

7

Девчонки!Депрессию придумали лентяи!Когда на руках малыш,старший сынуля,дом,огород-тосковать некогда!И о любимом муже не забываем!

0

8

Смотря, что лежит в основе депрессии. Однако, самое главное после родов, - это активное участие семьи (мужа, матери и т.д.) в помощи женщине. Необходимо периодически, по возможности, освобождать женщину от ребёнка, и давать ей хоть полчаса, хоть час на посвящение самой себе.

0

9

У меня была жуткая депрессия, я своего мужа просто ненавидела, за то что он меня не понимает. На ребёнке не срывалась,но всё доставалась любимому мужу. Чуть до развода дело не дошло. Потом поехала к маме на месяц, она взяла основные хлопоты о малыше и дала мне возможность отдохнуть, пообщаться с друзьями. У меня второе дыхание открылось, когда приехала домой скандалов больше не было, с мужем отношения нормализовались, спасибо маме :)

0


Вы здесь » Все для женщин » Депрессия - это болезнь. » Как преодолеть послеродовую депрессию?