Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Надо ли худеть? » Критический взгляд на себя


Критический взгляд на себя

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://uploads.ru/t/b/I/7/bI7UV.jpg
  Как это ни прискорбно, но многие женщины однажды глядя в зеркало, с огорчением признаются себе в том, что лишние килограммы присутствуют и их многовато.
      И начинается борьба: кто -  кого? И зачастую Эту жестокую схватку мы проигрываем - почему? Ответов может быть много: неправильный режим питания, не те продукты, а так-же, извините за откровенность, элементарное обжорство. Каждая женщина, с тоской подсчитывая излишки накопленного "добра", может признаться хотя бы себе, любимой, что хоть пару - тройку раз такое случалось!
А что такое лишние килограммы? Это прежде всего нагрузка на позвоночник и ноги, физическая усталость и, плохое настроение. Кто-то может со мной не согласится, утверждая, что лишний вес им не мешает, они и так подвижны и жизнерадостны. Но опровергнуть это можно легко: представьте себе, что Вам на спину повесили рюкзачек килограммов на десять. Вопрос: долго ли вы с ним проходите? Нет!!! А ведь подобный рюкзачек с лишними килограммами мы носим на себе каждый день и не расстаемся с ним даже ночью.
      Ну, а если уж Вы признали сей факт, то уже сделали первый шаг к избавлению от ненависных килограммов. Давайте попробуем обойтись для
начала легким вариантом диеты и посмотрим в течении двух-трех недель на результаты. В чем заключается легкий вариант? Сейчас разберемся.
Начнем с ограничения употребления мучного. Забываем вкусные плюшки и переходим на "ржаной" или "отрубной" хлеб и, к тому же, в ограниченном колличестве. Кого не пугает перспектива отказаться от хлеба совсем - вперед. Но надо учесть что, хотя бы один маленький сухарик Вы должны съедать каждый день - это необходимо организму. Забываем про жареную картошку, жаренное мясо и все жирное и калорийное.
     Вот пример необременительной диеты. Голодной не будете за счет частого приема пищи, а лишние килограммы будут уходить за счет низкокалорийного рациона и ограниченных по объему порциЙ.

        Диета ноордена

Хлеб: черствый,ржаной 100г на день, (можно заменить отрубным). 

Первый завтрак:
говядина отварная, нежирная          100г
овощи свежие                         50г
чай или кофе без сахара              250 

     Второй завтрак:
овощи без жира                       200г

     Обед:
бульон говяжий, нежирный             1/2 тарелки
говядина нежирная, отварная          100г
овощи сырые или отварные                  100г
фрукты                                                200г

     Полдник:
чай без сахара                                    250г
яйцо вкрутую                                      1шт

     Ужин:
говядина отварная                              150г
овощи разные, сырые или отварные    200г
масло для приготовления пищи            10г
сыр нежирный                                     50г
фрукты свежие                                    100г

     Диета содержит белки, жиры, углеводы. Калорийность около 1600 килокалорий.
Последний прием пищи не позже, чем за 3 часа до сна.
     Продукты можно заменять, но учитывать колорийность.
И еще одно пожелание: физическая упражнения тоже должны присутствовать, но не
пугайтесь - на это не потребуется дополнительное время. Моете полы? Обойдитесь без
швабры. Моете посуду? Попробуйте сделать это стоя на цыпочках. Передвигайтесь по
квартире пританцовывая, если есть возможность, пройдите одну - две остановки пешком.
Это не быстрая диета, но через неделю весы покажут - вы потеряли от 0.5 до 1.5кг, это
зависит от вашего организма. Можно устроить один разгрузочный день в неделю,
ограничившись 2кг яблок или 1.5литрами обезжиренного кефира. Дерзайте, у вас
обязательно получится!!!

0

2

Зимой вроде все устраивает в фигуре, тело нравится, чем ближе дело к купальному сезону, начинается паника и вопросы зачем так много ела зимой, почему не делала зарядку, и каждый раз обещаешь себе начать именно зимой все процедуры, сесть на диету - но получается замкнутый круг, и не всегда выглядишь как тебе хочется... по-крайней мере у меня так! Хотя придешь на пляж посмотришь по сторонам и понимаешь - ты красотка... не одна такая лентяйка)))

+1

3

Моя диета состоит в том, что я ем то что  хочется! А тем у кого проблемы с этим, думаю стоит просто себя ограничить в еде или есть меньшими порциями!

+1

4

Главное победить себя и начать борьбу с лишним весом, подобрать диету и соблюдать ее, заниматься физическими упражнениями.

0

5

Когда мне надо сбросить лишнее я пользуюсь такой формулой - свой вес умножаю на 22 и вычитаю  500 - 700. Полученное число - это кол-во калорий, которые необходимо употреблять в день для того, чтобы худеть. Точно говорю - работает. Такой способ похудения достаточно щадящий и верный. Эту формулу я когда-то где-то вычитала.

+1

6

Надо ли худеть? Я бы поставила вопрос несколько иначе: не надо поправляться. А то мы сначала ведём неправильный образ жизни, а потом смотрим на себя критически. Но что поделаешь, - жизнь хороша как она есть. Очень хорошая диета, я уже несколько раз применяла подобную к себе, но надо повторить, а то и правда, - лето не за горами. Хотя должна сказать, что всякая диета для организма стресс. Нужно постоянное правильное питание и активный образ жизни.

0

7

Правильное питание очень важно для поддержания хорошей формы. А мы, к сожалению, любим устраивать "обжираловки" в праздничные дни. А потом жалуемся, какие мы толстые и некрасивые.

0

8

Главное, в процессе похудания не нанести вред своему организму. Возможно, иногда и нужно устраивать разгрузочные дни, но самое главное-не объедаться, и заниматься какими-нибудь физическими упражнениями. Я для себя выбрала восточные танцы. И красиво, и полезно, и в удовольствие. А диета без спорта-язва желудка.

0

9

Процесс похудения сложный, особенно для меня, любительницы съесть еще пару кусочков или сорваться на пол пути. В диете важна выдержка и сила духа, если этими качествами обладать, то результат обязательно будет.

0


Вы здесь » Все для женщин » Надо ли худеть? » Критический взгляд на себя