Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Чистим кожу лица » Очищение кожи


Очищение кожи

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://uploads.ru/t/4/b/x/4bxhU.jpg
Для сохранения здоровья кожи нужна чистота. Поэтому так важно регулярно очищать кожу. Самыми эффективными и проверенными средствами, с древних времен являются вода и мыло. Важно удалять с поверхности кожи пыль, избыточный кожный жир, частички рогового слоя и декоративную косметику. Смягчить воду можно кипячением или добавив в воду борную кислоту (чайная ложка на 5-6 литров воды). Скраб можно наносить только на чисто вымытую кожу. Кстати, вместо скраба, можно использовать гущу от сваренного утром кофе, которая остается на дне турочки. Нанесите на лицо и мягкими движениями втирайте в кожу, затем смойте. После этого можно нанести крем. Возьмите не заметку, что до 25 лет можно умываться теплой водой, а после 25 - прохладной.

0

2

Мыло сухую кожу раздражает (по своей сужу), поэтому давно так не умываюсь, и еще помню со школьного возраста, мама всегда говорила после ванны необходимо умыться прохладной водой - тогда кожа будет намного лучше выглядеть, поддерживается тонус. Так я всегда и делаю, после умывания в теплой воде, еще раз холодной. Хоть мне еще и не 25  :flirt:
А вот кофейный скраб тоже использую, максимум раз в неделю, по той же причине слишком сухой кожи!

0

3

А я после скраба всегда протираю лицо кусочком льда и после обычного умывания тоже, не только лицо полностью, но и шею и грудь, очень тонизирует любую кожу и если заморожен настой ромашки, то лицо не вытираю.

0

4

Девочки, я тоже "счастливая" обладательница сухущей кожи. Тем более, зимой. Очень трудно за ней ухаживать. Сейчас, я крайне редко делаю пилинг . Приблизительно 1 раз в месяц. Пилинг исключительно домашний. Может быть, это мой "пунктик", но не доверяю я косметологам. На первом месте пилинг кофейной гущей, причем не спитого кофе а свежесмолотого. На втором месте, пилинг хлоридом кальция. Покупаю в аптеке коробку с ампулами, во время купания распариваю лицо, обильно намыливаю именно детским мылом, в ладошку выливаю содержимое ампулки и пальцами наношу на лицо, как бы скатываю прямо по мылу. Всё. Смываю.  Очень здорово получается. Дальше, мажем кремом. Я пользуюсь детским, жирным и получаем удовольствие. Протираюсь кубиками льда, но по утрам. И между пилингами стараюсь не умываться. Вода у нас поганая и контакт с ней  свожу к минимуму.

0

5

Для очень сухой кожи попробуйте такую пивную маску, она простая, но эффективная. Я уже попробовала, тоже страдаю от очень сухой кожи!

Маска для сухой кожи

Вам понадобится:
2 столовых ложки светлого пива,
2 чайные ложки меда,
1 чайная ложка оливкового или любого другого растительного масла, хорошо использовать косметические масла (абрикосовое, миндальное, персиковое и т.д.)
Все смешать в эмалированной посуде, разогреть на водяной бане (что-бы мед растворился). Остудить и нанести на, предварительно распаренное над отваром ромашки, лицо. Держать маску 15-20 минут, затем смыть прохладной водой.

:flag:

0

6

Спасибо за советы. Я не знала, что 25 лет желательно умываться теплой водой. А с чем связано такое разделение: до и после 25?

0

7

Вот мылом я не могу умываться, сразу начинает шелушиться кожа. Рекомендации интересные, не знала , что до 25 лет надо умываться теплой водой, слышала, что всем рекомендуют холодной. А у меня зимой особенно шелушиться кожа на лице, кто нибудь знает как справиться с этой проблемой?

0


Вы здесь » Все для женщин » Чистим кожу лица » Очищение кожи