Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Общие правила ухода за кожей » Очень сухая кожа.


Очень сухая кожа.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

У меня всегда была очень жирная кожа, а с недавних пор кожа стала не просто сухой, а как наждачная  бумага, кремы не помогают, пробовала увеличить питьевой режим результат нулевой. Может кто-то подскажет как можно справиться с моей проблемой.

0

2

Vitalina написал(а):

У меня всегда была очень жирная кожа, а с недавних пор кожа стала не просто сухой, а как наждачная  бумага, кремы не помогают, пробовала увеличить питьевой режим результат нулевой. Может кто-то подскажет как можно справиться с моей проблемой.

Попробуйте такую маску:
1 чайная ложка сока петрушки (можно просто мелко порубить зелень петрушки и потом хорошенько ее растереть), смешать с двумя чайными ложками  творога. Добавить в смесь 1 чайную ложку льняного масла, 3-5 капель рыбьего жира, 5 капель свежего лимонного сока.
Наносим на очищенную кожу лица на 10-15 минут. Смывать маску желательно каким-нибудь травяным отваром, например из ромашки, шалфея, укропа, мяты. Дать коже высохнуть самостоятельно, затем нанести питательный крем.

0

3

Vitalina написал(а):

У меня всегда была очень жирная кожа, а с недавних пор кожа стала не просто сухой, а как наждачная  бумага, кремы не помогают, пробовала увеличить питьевой режим результат нулевой. Может кто-то подскажет как можно справиться с моей проблемой.

При сухости, покраснении и шелушении кожи лица, сделайте компресс из зеленого чая. Смочите марлевую салфетку в крепком настое зеленого чая и накройте лицо на пятнадцать минут. Затем смажьте лицо подогретым оливковым маслом. Спустя десять минут, снимите остатки бумажной салфеткой.

0

4

Vitalina написал(а):

У меня всегда была очень жирная кожа, а с недавних пор кожа стала не просто сухой, а как наждачная  бумага, кремы не помогают, пробовала увеличить питьевой режим результат нулевой. Может кто-то подскажет как можно справиться с моей проблемой.

При шелушении надо прежде всего удалить ороговевшие частички кожи. Сделайте мягкую очищающую маску: молотые овсяные хлопья (3 столовые ложки) смешать с чайной ложкой соды, добавить чайную ложку сметаны, разбавить теплым молоком до вязкой консистенции. Нанести на лицо, оставить на 10 минут, слегка помассировать и смыть теплой водой. Нанести увлажняющий крем.
Надо учесть, что увлажняющий крем нельзя наносить перед выходом на улицу в холодное время года. Поэтому, если Вы собираетесь выйти на холод, надо нанести жирный крем, а излишки через 10 минут удалить салфеткой.

0

5

Vitalina у меня тоже такая же проблема, я стараюсь на ночь на лицо наносить жидкий Витамин Е или иногда использую оливковое масло! Все это хоть и жирное, но через минут пятнадцать можно аккуратно промокнуть салфеткой и снять излишки! После нанести хороший увлажняющий и питательный крем! А в зимнее время попробуйте попить витамин Е - лишним не должен быть!

0

6

Может вы неправильно подобрали крем для своей кожи? У меня была такая же проблема, мне косметолог подобрал подходящий крем, и мне очень он помог. Сходите к косметологу.

0


Вы здесь » Все для женщин » Общие правила ухода за кожей » Очень сухая кожа.