Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Очищаем организм и худеем » Как очистить организм от шлаков?


Как очистить организм от шлаков?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Со временем в нашем организме собираются шлаки, что приводит к плохому самочувствию, снижению работоспособности, ощущению постоянной усталости.Как с этим бороться и есть-ли способ очистить свой организм от шлаков? Оказывается такой способ есть и он очень прост.
В книге Дипак Чопра «Идеальная энергия», описывается метод очищения организма с помощью горячей воды. Мотивируется это тем, что горячая вода лучше удаляет токсины из организма.
     "Несмотря на то, что употребление горячей воды может показаться слишком простым методом, вы будете приятно удивлены результатами его применения. Благодаря этому методу не только улучшится ваш сон, но и все ваше тело станет более легким и гибким, и вы ощутите уравновешенное состояние психики. Однако, чтобы достичь такого эффекта, вы должны иметь в виду следующее:
Во-первых, вода должна быть очень горячей – настолько горячей, чтобы вам приходилось на неё дуть, прежде чем сделать глоток.
Во-вторых, важно не количество выпиваемой воды, а то, как часто вы её пьёте. Для наилучшего эффекта пить воду следует через каждые 30 минут. Если это кажется вам трудной задачей, можете делать по одному – два глотка как минимум через каждый час. В течение дня вы можете пить и другие напитки, но никогда не забывайте о горячей воде"
     В связи с тем, что организм начнет очищаться от вредных веществ, в течение 2-3 недель может усилиться мочеиспускание, но со временем все нормализуется, организм очистится. Я думаю, что этот метод стоит попробовать. Вреда организму он не принесет, а результат обещает быть впечатляющим.

+1

2

Я думаю это тяжело, вот если бы горячий чай! Читала я одну книжку по очищению, было описано как именно и какой орган очищается, начало было интересным, я загорелась, помню надо было кефир первым пить. А потом пошло очищение печени кажется, что необходимо было лежать на грелке сколько то минут, греть ее, переворачиваться нельзя было, потом неделю почти клизму делать. Решила не издеваться над собой и такими методами не очищаться. Уж лучше Бады тогда попить!

Отредактировано lada (2012-02-06 13:09:52)

0

3

Честно говоря, не очень верю в столь очистительную силу воды. Мне кажется более эффективны проверенные методы очистки тем, что содержит клетчатку. Например, гречка. С вечера ее нужно залить водой, за ночь гречка набухает и с утра ее кушают (естественно без соли). 
Идеальный вариант: в течении дня чередовать гречку  и кефир (1 литр на день).

Очень сильный вариант очистки: "Шанк Пракшалана". Вы можете прочитать в интернете подробно про него. Суть: на голодный желудок выпивается вода с солью (очень много воды) и делается определенный набор упражнений, заставляющих воду активно продвигаться по ЖКТ. Делается до тех пор, пока (извините за прямоту) "стул не станет прозрачным". Только, пожалуйста, учтите, если у Вас какие проблемы с ЖКТ, делайте аккуратнее или воздержитесь. Процесс вызывает спазмы.

+1

4

Попробую и я воспользоваться этим методом, думаю что он достаточно эффективен, а то сама думала как бы свой организм от шлаков очистить.

0

5

Мне как-то слабо вериться в данную методику очищения. Знаю, что очищают организм рисом, который замачивают с утра и уторм варят без соли. Или еще есть салаты-щетки. Сырую свеклу, морковь натереть на терке, капусту нашинковать, сбрызнуть лимонным соком и заправить оливковым маслом.

0

6

lada написал(а):

Решила не издеваться над собой и такими методами не очищаться.

Вы пробовали не слишком безопасный метод. Грелки и все подобное можно не каждому. Можно спровоцировать какую-нибудь болячку, вызвать обострение. А просто горячая вода вряд-ли принесет вред организму, тем более, что голодать не нужно, можно кушать.
:yep:

0

7

Алена Цветкова написал(а):

Попробую и я воспользоваться этим методом, думаю что он достаточно эффективен, а то сама думала как бы свой организм от шлаков очистить.

это про воду или про воду с солью? ;-)

0

8

Я пробовала такой метод: изюм, курага, чернослив - по сто грамм каждого продукта. Прокрутить все на мясорубке, добавить траву сенны и холосас. Пить по одной чайной ложке в день. Отлично помогает очистить организм.

0

9

я знаю, что надо пить воду нормальной температуры, и желательно перед едой, а про горячую воду впервые слышу. Я думаю,что мало вероятно, что горячая вода очистит организм.

0

10

Я, тоже производила очищение составом: изюм, курага, чернослив и трава сенны, вещь великолепная. Уходят лишние килограммы и нормализуется работа кишечника.

0

11

Действенное средство для очищения организма от шлаков и нормализации работы кишечника - стакан (а лучше 2!)  чистой воды утром натощак. Результат чувствуется буквально на третий день. Далее кишечник работает как часы. Ну и конечно же очень важно не пренебрегать приемом чистой воды в течении дня - минимум 1.5 литра в день. Летом можно и больше.

0


Вы здесь » Все для женщин » Очищаем организм и худеем » Как очистить организм от шлаков?