Все для женщин

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Все для женщин » Питание кожи лица » Питание кожи


Питание кожи

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://uploads.ru/t/0/p/6/0p67I.jpg
    Питание кожи можно осуществлять с помощью кремов и масок. Ночные питательные крема содержат жиры, витамины, масла, воду, различные экстракты и много других компонентов. Задача таких кремов - , предохранять кожу от потери влаги. С годами колличество влаги в клетках уменьшается и появляются морщины. При нанесении крема надо помнить, что наносить кре надо аккуратно, легкими движениями вбивая крем в кожу. Особенно аккуратно надо действовать в области вогруг глаз, там особенно тонкая и нежная кожа, которая сильно подвержена растяжению. При выборе крема необходимо учитывать свой тип кожи.

0

2

У меня проблемы сейчас с кожей - она шелушится, по моей логике значит не хватает питания, влаги. Крема не помогают уже, от мороза кожа краснее еще - в общем вид не очень, может у кого были такие проблемы? Подскажите что лучше делать?

0

3

Попробуйте из кремов те, в которых содержится пантенол (есть такие и детские крема, есть просто д-пантенол), еще неплохо помогает масло календулы (в аптеке продается), они и питают, и зимой от шелушения хорошо помогают. А перед выходом на мороз (за 15-30 минут) нужно кожу защищать (детский крем "румяные щечки" неплохо подходит для этой цели).

0

4

lada написал(а):

У меня проблемы сейчас с кожей - она шелушится, по моей логике значит не хватает питания, влаги. Крема не помогают уже, от мороза кожа краснее еще - в общем вид не очень, может у кого были такие проблемы? Подскажите что лучше делать?

Попробуйте сделать такую маску:
1 столовая ложка жирных сливок или сметаны, по 5 капель витаминов А и В (масляные витамины есть в аптеке и стоит это копейки), 10 капель персикового масла (тоже в аптеке и тоже стоит дешево), все смешать, если смесь получилась очень жидкая, можно добавить молотые овсяные хлопья до консистенции сметаны. Наносим на лицо, предварительно очистив кожу, и держим 20 минут. Смывать теплой водой и на слегка влажную кожу сразу наносить жирный крем. Через 10 минут излишки крема промокнуть салфеткой.

0

5

Можно делать маски из натуральных продуктов. Например, весьма питательной, придающей коже своеобразное "сияние", является маска из натёртых свежих яблок. Однако она всё-таки больше подходит обладательницам жирной кожи, в то время как сухую может пересушить.

0


Вы здесь » Все для женщин » Питание кожи лица » Питание кожи